상단여백
HOME 교육・문화
2014 시흥갯골축제 미술대회 시상식환경부장관상 등 122명 수상
  • 오세환 기자
  • 승인 2014.10.25 11:21
  • 댓글 0

시흥갯골축제추진위원회가 주최하고 (사)시흥시학원연합회가 주관한 ‘2014 시흥갯골축제 미술대회’ 시상식이 지난 17일 시흥시청 대강당에서 어린이와 학부모 500여명이 참여한 가운데 개최되었다. 이번 미술대회에는 환경부, 경기도, 경기도의회, 경기도교육청, 시흥시의회, 시흥교육지원청 이 후원했다.

응모 작품(2,780작품)에 대한 심사를 통해 대상(환경부 장관상) 4명을 비롯해 최우수상(도지사상-6명, 경기도 교육감상-6명, 경기도 의회의장상-15명), 우수상(국회의원상-19명, 시흥시장상-14명, 시흥교육장상-7명, 시흥시의장상-12명, 경기도 도의원상-24명, 환경일보상-12명)등 122명이 수상했다.

김일희 학원 연합회장은 “어린이와 청소년, 일반인들에게 자연사랑 환경운동 실천을 유도하는 2014 시흥갯골축제 미술대회는 학생과 시민들의 환경운동 실천에 대한 이해의 폭을 넓혀 갈 수 있는 소중한 계기가 되었다”고 말했다.

오세환 기자/j5900@chol.com

수상자명단

▲환경부장관상 수상자-노현지(시화초6),한주민 (대흥중3), 김우진(은행고2) 신순섭(은행동)

▲경기도 도지사상 수상자-김하윤(창작미술학원),박정선(생금초1),김현진(은계초6),최은혜(은행중2),안수아(송내고3)최은심(은행동)

▲경기도 교육장상 수상자-이여진(군자 아트미술학원), 남해송(능곡초), 이혜원(장곡초4), 이윤호(은행중1) , 김다영(매화고2) 오부경(원미구)

▲경기도 도의장상 수상자-이서진(그릴래키즈브라운 미술학원), 이서연(황보샘 미술학원), 서우진(해와달 키앤쥬 미술학원), 김민채(도일초2)이상민(월곶초3)정아름(하중초3),김혜교(연성초6),권경빈(연성초6)고한슬(계수초4)김세은(능곡중1)박건민(능곡중1)장민지(시흥고2), 남희자(은행동), 김수미(은행동) 박영태(원미구)

▲조정식국회의원 수상자-서재준(새서운 미술학원), 전경표(해피아리 유치원)최하연(정왕초1) 김봄(은계초1) 이유빈(웃터골초4) 신민준(능곡초6) 송지연 (시흥중2) 허지연(잠실고2) 박소라(신천동)박나영(신천동)

▲함진규 국회의원 수상자-박하민(시립장곡어린이집), 최효원(흰백합어린이집), 이청서(은행초2), 박정민(하중초3), 안차영(은행초6), 박준서(은행초6), 진주연(은행중1), 최순례(은행동), 손미정(하상동)

▲시흥시 시장상 수상자-허민주(소망유치원), 유경원(시립종합복지어린이집), 박예은(청솔어린이집), 남궁지훈(월곶초1),오은석(장곡초3), 서하린(월곶초1)신수연(하중초5)이하늘(군자초4), 박나연(진말초5)유수경(능곡중1)김채연(능곡중1)강선희(은행동), 김승준(월곶동), 함승미(대야동)

▲시흥시 교육장상 수상자-진효은(그릴래키즈브라운 미술학원), 문석민(우주어린이집), 조희서(웃터골초2) 노희원(대야초2) 김가은(장곡초6)이하윤(하중초4) 안아영(은계중1)

▲시흥시 의장상 수상자-임예원(솔빛어린이집) 이승은(꿈쟁이 어린이집), 김나연(그릴래키즈브라운 미술학원) 함주하(서촌초1)이효원(장곡초2),김승현(함현초2).최은세(장곡초6), 기민서(장곡초4)최은수(소래초5) 정해아(대야동)김정화(장곡동)원지애(장곡동)

▲이상희 경기도의원 수상자-김은비(시립정왕2동 어린이집) 서보민(행복한 도담 어린이집) 조수현(도원초2)정민경(송운초2)이여원(정왕초5)문지원(장곡초4)

▲최재백 경기도의원 수상자-이서윤(아이디어 미술학원)이우찬(노랑미술학원) 조승완(군자초2) 한지원(월포초1) 이가을(군자초4)양현지(장곡초5)

▲임병택 경기도의원 수상자-이시온(큰별 어린이집) 송민규(예일 유치원) 김기연(진말초1)이하은(장곡초1) 권수민(연성초4)박신영(장곡초4)

▲김진경 경기도의원 수상자-김현중(가빈 미술학원)이동욱(상상 펀아트 미술학원) 정하윤(능곡초2)송윤(군자초2)이수빈(웃터골초4)김은아(장곡초6)

▲환경일보상 수상자-이용준(해와달 키앤쥬미술학원) 노아름(황보샘 미술학원)이하정(미예뜰 미술학원)김도현(흰백합어린이집)정설아(소망어린이집)임성하(하중초2)황연희(승지초1)최진영(정왕초1)차준혁(송운초1)김민정(냉정초1) 김도원(장곡초6) 전명(능곡초4)윤서현(장곡초4)길혜민(승지초4)정한별(승지초6)

오세환 기자  j5900@chol.com

<저작권자 © 시흥신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

오세환 기자의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
Back to Top