상단여백
HOME 지방자치・정치
[제8회 전국동시지방선거] 시흥지역 경기도의원·시흥시의원을 향해 뛴다
  • 이희연 기자
  • 승인 2022.05.14 11:18
  • 댓글 0

시흥신문은 제8회 전국동시지방선거(6.1일 실시)를 앞두고 시흥지역 경기도의원·시흥시의원 후보 공천 확정자를 소개한다. 후보 소개는 기호순(국회의원 의석수)이다. -편집자 주-

▲제1선거구(시의원 ‘가’) : 신천동, 은행동, 대야동 ▲제2선거구(시의원 ‘나’) : 과림동, 매화동, 목감동, 능곡동 ▲제3선거구(시의원 ‘다’) : 신현동, 연성동, 장곡동 ▲제4선거구(시의원 ‘라’) : 군자동, 월곶동, 정왕본동, 정왕1동, 정왕2동 ▲제5선거구(시의원 ‘마’) : 정왕3동, 정왕4동, 배곧1동, 배곧2동.

※전과기록 확인하기
(제8회 전국동시 지방선거 특집 홈페이지 (nec.go.kr) → 후보자 등록현황 → 후보자 명부 → 선거 조회 → 후보자 이름 클릭 → 전과유무)

◇ 경기도의원 후보

▶ 제1선거구

= ① 더불어민주당 기호1번 안광률(51) ② 정치인 ③ 현)경기도의회 의원, 전)시흥시축구연합회 사무국장 ④ 한양대학교 융합산업대학원 졸업(경영학석사) ⑤ 없음.

= ① 국민의힘 기호2번 편석현(43) ② 교육기관단체인 ③ 현)경기교육발전협회 회장, 전)20대 대통령선거 윤석열후보 중앙선거대책본부 국민동행본부 수도권 청년특보단장 ④ 한국방송통신대학교 법학과 3학년 재학 중 ⑤ 없음.

▶제2선거구
= ① 더불어민주당 기호1번 장대석(50) ② 정당인 ③ 숭실대학교 사회사업학과 졸업 ④ 현)경기도의원, 전)백원우 국회의원 비서관 ⑤ 없음.

= ①국민의힘 기호2번 김승식(62) ② 정당인 ③ 고려사이버대학교 평생교육학과 졸업 ④ 전)함진규국회의원 정책국장, 윤석열선대위 동행본부 광역교통 대책위원장 ⑤ 1건.

▶제3선거구
= ①더불어민주당 기호1번 김진경(47) ② 정당인 ③연세대학교 행정대학원 졸업(지방자치·도시행정전공 석사) ④ 전)국회의원 문정복 보좌관, 제 7·8·9대 경기도의회의원 ⑤ 없음.

= ①국민의힘 기호1번 이상섭(61) ② (주)건축사사무소 이상 대표 건축사 ③ 인하대학교 공학대학원 졸업(공학석사) ④ 전)경기과학기술대학교 겸임교수, 시흥시의회의원(자치행정위원장) ⑤ 4건.

▶제4선거구
= ①더불어민주당 기호1번 김종배(61) ② 정당인 ③ 경기대학교 대학원(서울) 졸업(법학박사) ④ 현)경기도의회 의원, 시흥도시재생포럼 대표 ⑤ 1건.

= ①국민의힘 기호2번 오승준(29) ② 정당인 ③고려대학교 정책대학원 휴학중(글로벌 정치학과 석사과정) ④ 전)제20대 대선 국민의힘 시흥‘을’ 연락사무소장, 국민의힘 유경준 의원실 9급 비서 ⑤ 없음.

▶제5선거구
= ①더불어민주당 기호1번 이동현(44) ② 정당인 ③ 연세대학교 대학원 행정학과 석사과정 수료 ④ 현)경기도의회 더불어민주당 정책위원장, 전)조정식 국회의원 정책비서관 ⑤ 없음.

= ①국민의힘 기호2번 김만식(53) ② 정당인 ③ 임고중학교 1학년 중퇴 ④ 현)국민의힘 시흥을 부위원장, 엠에스뷰티팜 대표이사 ⑤ 6건.

 

◇ 시흥시의원 후보

▶ ‘가’선거구(4인 선거구)
= ① 더불어민주당 기호1-가번 김선욱(54) ② 정당인 ③ 한국공학대학교 산업기술·경영대학원 1학기 재학중(산업경영학 석사과정) ④ 전)문정복국회의원 선임보좌관(4급상당), 시흥시호남향우연합회 사무총장 ⑤ 3건. 

① 더불어민주당 기호1-나번 이상훈(29) ② 사업가 ③ 단국대학교 정보·지식재산대학원 글로벌벤처창업학과 졸업(창업학석사) ④ 현위커벨 대표이사, 전)문정복 국회의원 홍보 미디어 위원장 ⑤ 없음. 

① 국민의힘 기호2-가번 김찬심(57) ② 한가람문고 이사 ③ 한성디지털대학교 사회복지과 졸업 (현,디지털서울문화예술대학교)  ④ 전)시흥시의회 도시환경위원회 위원장 ⑤ 없음.

① 국민의힘 기호2-가번 안돈의(59) ② 시흥시의원 ③ 부천대학교 유아교육과(3년제)졸업  ④ 현)시흥시의회의원, 전)시흥시생활체육회 제8대 회장 ⑤ 2건.

① 정의당 기호3-가번 양범진(47) ② 회사원 ③ 경기대학교 정치전문대학원 졸업(정치학 석사) ④ 현)시흥민생연구소 소장, 정의당시흥시지역위원장 ⑤ 1건. 

▶ ‘나’선거구(2인 선거구)
= ① 더불어민주당 기호1-가번 김진영(32) ② 엠에프컴퍼니 대표이사 ③ 동아보건대학교 애완동물미용학부(마술전공) 졸업 ④ 현)더불어민주당 시흥시‘갑’지역위원회 청년위원장, 전)시흥시 청년정책위원회 위원장 ⑤ 없음. 

= ① 국민의힘 기호2-가번 이건섭(50) ② 정당인 ③ 한국항공대학교 항공산업대학원 항공경영학과 석사과정 수료 ④ 전)시흥시체육회사무국장, 정종흔 시흥시장 비서 ⑤ 없음. 

= ① 국민의힘 기호2-나번 이금재(54) ② 정당인 ③ 경기과학기술대학교 아동보육복지과 졸업(아동보육복지전문학사) ④ 현)시흥시의회 부의장, 경기도당 부위원장 ⑤ 없음.

▶ ‘다’선거구(2인 선거구)
= ① 더불어민주당 기호1-가번 송미희(55) ② 시흥시의원  ③ 사이버한국외국어대학교 지방 행정·의회학과 4학년 재학중 ④ 현시흥시의회 의원, 더불어민주당 경기도당 여성위원회 부위원장 ⑤ 없음. 

= ① 국민의힘 기호2-가번 성훈창(61) ② 정당인 ③ 영등포공업고등학교 기계과 졸업 ④ 현)제8대 시흥시의회의원, 전)함진규 국회의원 20대 총선 선거대책본부장 ⑤ 2건.
 
▶ ‘라’선거구(3인 선거구)
= ① 더불어민주당 기호1-가번 박춘호(52) ② 정당인 ③ 한국방송통신대학교 행정학과 졸업  ④ 현)시흥시의회 의장, 전)조정식 국회의원 비서 ⑤ 없음. 

= ① 더불어민주당 기호1-나번 오인열(63) ② 시흥시의원 ③ 숭실대학교 사회복지대학원 졸업(사회복지학석사) ④ 현)시흥시의회의원, 전)영재학원장 ⑤ 없음.
= ① 국민의힘 기호2-가번 윤석경(53) ② 공인중개사 ③ 경기공업대학 아동보육복지과 졸업(현, 경기과학기술대학교)  ④ 현)한국공인중개사협회 시흥시부지회장, 전)시흥‘을’ 당원협의회 사무국장 ⑤ 없음. 

= ① 국민의힘 기호2-나번 안기호(57) ② 정당인 ③ 병곡중학교 졸업 ④ 전)시흥시주민자치협의회 회장, 시흥시 정왕본동주민자치위원회 위원장 ⑤ 1건.

▶ ‘마’선거구(3인 선거구)
= ① 더불어민주당 기호1-가번 박소영(41) ② 네모아트기획 대표 ③ 명지전문대학 컴퓨터과 졸업 ④ 현)시흥‘을’ 여성위원장, 전)경기도당 홍보소통위원 ⑤ 1건. 

= ① 더불어민주당 기호1-나번 서명범(60) ② 무직 ③ 경동대학교 컴퓨터미디어공학부 2학년 제적 ④ 전)시흥시 정왕4동장, 전)미래시민광장 시흥시본부 총괄본부장 ⑤ 4건. 

= ① 국민의힘 기호2-가번 이봉관(55) ② ㈜주능스틸 대표  ③ 경기과학기술대학교 스마트경영과 1학년 재학  ④ 현)경기도당 부위원장 ⑤ 2건.

= ① 국민의힘 기호2-나번 최복임(57) ② 정당인 ③ 서울보건대학 식품영양과 졸업(현-을지대학교) ④ 현)시흥‘을’당원협의회 부위원장, 배곧한신더휴 입주자대표회의 회장 ⑤ 없음.

▶ 비례대표(2인)

= ① 더불어민주당 김수연(39) ② 외국어강사 ③ 한서대학교 일본학과 졸업 ④ 현)시흥‘갑’ 다문화위원장, 전)시흥‘갑’ 교육연수위원장 ⑤ 없음. 
= ① 국민의힘 1번 한지숙(43) ② 자영업 ③ 숭실사이버대학 사회복지학과 재학 중 ④ 현)국민캠프 수도권대책본부 여성본부 시흥시본부장 ⑤ 1건.
= ① 국민의힘 2번 정경(51) ② 사회복지사 ③ 한영신학대학원 박사(사회복지학) ④ 현)시흥시 마을교육자치회 대표, 전)전국지역아동센터 협의회 경기도협의회장 ⑤ 없음.

이희연 기자  shnews1@naver.com

<저작권자 © 시흥신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

이희연 기자의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
Back to Top